Николай Цуканов представил заместителя по Калининградской области

04.12.2017 16:40    © Фото: Пётр Старцев
   


Роман Викторович Балашов, заместитель полномочного представителя президента по СЗФО по вопросам развития Калининградской области.

Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов представил в Калининграде сегодня, 4 декабря 2017 года, своего заместителя Романа Балашова.

Экс-губернатор Калининградской области, представляя коллегу, рассказал о службе Балашова в ФСБ, работе в государственном оборонном заказе и администрации президента России.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», Роман Викторович Балашов отказался сесть после предложения Цуканова и остался стоять в момент своего представления. По его окончании он по-военному чётко сказал: «Служу Российской Федерации и Калининградской области». Балашов Цуканов.jpg

Николай Цуканов пояснил, что назначение Балашова связано с продвижением его предшественника. Михаил Ведерников был назначен губернатором в Псковскую область.

«Назначаются те, кто достоин, - сказала Николай Цуканов. – Он контролировал работу по Соловецкому архипелагу, работал в администрации Президента. Было четверо претендентов, которые хотели приехать в Калининградскую область. Понятно, что это достаточно привлекательная территория для работы, но мы остановились именно на этом человеке».

Николай Цуканов отметил, что Роман Балашов может проявить себя в лоббировании субсидий на авиационные и железнодорожные перевозки для Калининградской области. 

"Что такое частично отменить субсидии на железнодорожные и авиационные перевозки? Это вопрос безопасности, вопрос связи региона с материнской территорией. Этим может, должен и  будет заниматься замполпреда", - сказал Николай Цуканов.

Справка

Роман Викторович БАЛАШОВ родился 14 мая 1971 года в Таганроге Ростовской области.

1993 - завершение с отличием МГУ им. М. В. Ломоносова, специальность «Политология»;

1997 – завершение с отличием Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, квалификация «Специалист по государственному управлению и национальной безопасности»;

1994 - 2004 – служба в органах Федеральной службы безопасности;

2005 – 2006 - первый заместитель главы администрации Архангельской области;

2006 - 2008 - заместитель главы администрации губернатора Пермского края.

В дальнейшем работал советником директора Федеральной службы по оборонному заказу Российской Федерации.

Кандидат политических наук

(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты