Предпринимательницу оштрафовали за торговлю не с того автомобиля

05.12.2017 14:49
   


В Багратионовском районе индивидуальную предпринимательницу оштрафовали за то, что она выбрала для продажи товара автомобиль, отличный от указанного в разрешении. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Женщина торговала мясной продукцией на территории МУП «Торгов-гостиничный комплекс» на основании разрешения, выданного ей администрацией МО «Багратионовский городской округ».

В соответствии с этим разрешением предпринимательнице выездная (выносная) торговля разрешена только с использованием автомобиля марки «Фольксваген Транспортер».

Однако, проверка показала, что мясо реализуется с автомобиля, данные которого в разрешении отсутствуют, что в соответствии с требованиями законодательства является проведением выездной (выносной) торговли мясной продукцией в местах, не отведенных для организации розничных рынков.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении.

Суд по постановлению прокурора привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности и оштрафовал ее на 10 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты