Возбуждено уголовное дело в отношении двух активных членов организованной группы, занимавшихся незаконными операциями с янтарем, а также его контрабандой. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.
В октябре 2017 года участники организованной группы пытались незаконно перевезти через таможенную границу ЕАЭС в пункте пропуска Мамоново–Гжехотки 18 кг обработанного янтаря стоимостью 4 806 164 руб.
Солнечный камень был спрятан от таможенников в специально оборудованном тайнике автомобиля «Ауди А-6». Транспортное средство и янтарь изъяты.
В отношении двух активных членов данной группы отделом дознания таможни было возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения обработанного янтаря.
(с) ИА Русский Запад/ам