В Калининградском зоопарке можно взять напрокат инвалидную коляску

15.12.2017 16:59    © Фото: Калининградский зоопарк
   


На данный момент зоопарк располагает одной инвалидной коляской, подаренной спонсором

В Калининградском зоопарке теперь можно абсолютно бесплатно взять напрокат инвалидную коляску. Об этом рассказали в пресс-службе Калининградского зоопарка.

Данная услуга рассчитана на людей, которые в обычной жизни не пользуются спецсредствами передвижения, но испытывают сложности с долгими пешими прогулками.

Для того, чтобы воспользоваться коляской, необходимо предварительно позвонить в зоопарк по телефону 21-89-14 и сообщить дату и время своего визита. В назначенный день посетителю или его сопровождающему достаточно будет предъявить паспорт и заполнить короткий договор безвозмездного пользования коляской на вахте в здании администрации.

Наличие паспорта – обязательное условие пользования коляской! Время пользования – не ограничено. Для того, чтобы обеспечить пригодное состояние колясок, принято решение организовать место их хранения в холле административного здания.

«На данный момент зоопарк располагает одной инвалидной коляской, подаренной спонсором. В случае востребованности услуги, их количество будет увеличено», - отметили в пресс-службе зоопарка.

Услуга безвозмездного проката инвалидных колясок существует во многих зоопарках России (Красноярский зоопарк, зоопарк Новосибирска) и Европы. В Калининграде подобную услугу уже несколько лет предоставляет Музей Мирового океана.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты