Вынесен приговор калининградцу, заварившему в квартире женщину с ребенком

19.12.2017 12:12    © Фото: Google Maps
   


Трамвайный переулок в Калининграде

Приговором Московского районного суда города Калининграда 39-летнему местному жителю, заварившему в квартире женщину с ребенком, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, в ходе бытового конфликта мужчина достал электросварочный аппарат и, используя его по назначению, заварил металлическую дверь квартиры, в которой находилась 34-летняя женщина и её малолетний сын.

Следствие выяснило, что его действия не были случайными. Он знал, кто находится в квартире. На преступление пошёл под влиянием бытовой ссоры. Освободиться из квартиры женщине и ребёнку удалось только при помощи аварийных служб.

Уголовное дело было возбуждено 25 октября 2017 года. В конце ноября текущего года стало известно, что калининградцу может светить более суровое наказание – от 3 до 5 лет лишения свободы.

В хорде предварительного следствия мужчина признал себя виновным в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Московского районного суда калининградцу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты