На 25 тыс. рублей оштрафовали предпринимателя за продажу мяса без сертификата

19.12.2017 16:08
   


Владельца магазина в Правдинском районе оштрафовали на 25 тыс. руб. за продажу мясной продукции с нарушением закона. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В магазине индивидуального предпринимателя продавалась мясная продукция, подлежащая обязательному подтверждению соответствия. Однако, в сопроводительной документации этой продукции отсутствовали сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии на эту продукцию, что не только нарушает Закон РФ «О защите прав потребителей», но и представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

В этом же магазине на момент прокурорской проверки продавалась партия продукции иностранного производства без русской аннотации.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях.

По материалам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель санитарным врачом и мировым судом привлечен к административной ответственности и оштрафован на 25 тыс. руб. с  конфискацией предметов административного правонарушения.

(с) ИА Русский Запад/ам