19-летний житель Гусева за три часа совершил два грабежа и одну кражу

20.12.2017 15:03    © Фото: Русский Запад
   


Полиция задержала 19-летнего жителя Гусева, совершившего за три часа два грабежа и одну кражу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По предварительным данным, утром 17 декабря 2017 года молодой человек, покидая бар на ул. Толстого в Гусеве, прихватил куртку посетителя. Известно, что в этом баре злоумышленник отдыхал всю ночь.

Недалеко от развлекательного заведения парень встретил двух знакомых девушек. У одной из них он попросил телефон якобы сделать важный звонок, а сам сел в такси и уехал. Девушка попыталась догнать приятеля, но не смогла.

Спустя некоторое время молодой человек вернулся в бар и попытался украсть у бармена мобильный телефон, но работники заведения смогли его остановить и позвонили в полицию.

Полицейские собрали доказательства причастности задержанного к трем преступлениям. Действия молодого человека квалифицированы по статьям  УК РФ «Кража» и РФ «Грабеж».

(с) ИА Русский Запад/ам