Главгосэкспертиза согласовала изменённый проект стадиона в Калининграде

21.12.2017 17:31    © Фото: Анатолий Шабунин
   


Строительство стадиона в Калининграде.

Специалисты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на обновлённый проект строительства стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 по футболу. Об этом сегодня, 21 декабря 2017 года, сообщила пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Материалы проекты были откорректированы в соответствии с изменившимися условиями. Эксперты признали, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Предыдущее положительное заключение было выдано 2015 году.

Генеральной проектной организацией выступило АО «Крокус Интернэшнл», входящее также в группу предприятия генерального подрядчика строительства.

В новом проекте было изменено ограждение территории, на территории установлена ещё одна дизельная электростанция, изменено место установки информационного экрана. Кроме того, были откорректированы технические решения покрытия над трибунами, доработан перечень оборудования систем электроснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции и других систем.

Стадион в Калининграде на 35000 зрителей строится на острове Октябрьский в устье реки Преголя. Он примет матчи с участием сборных Хорватии, Нигерии, Сербии, Швейцарии, Испании, Марокко, Англии и Бельгии.

Площадь участка строительства калининградского стадиона - 24,4 га, общая площадь стадиона - 112 511,7 кв. м.

Прототипом для проекта стадиона послужила концепция «Альянц-Арены» - стадиона в Мюнхене (Германия), домашнего стадиона чемпиона ФРГ по футболу «Баварии».

После завершения чемпионата число мест на трибунах будет сокращено до 25 тысяч.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 583 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты