За минувшие выходные – 23 и 24 декабря 2017 года – в Калининградской области под колесами автомобилей оказались шесть пешеходов, один человек погиб. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.
23 декабря 2017 года в 7:10 неустановленный водитель неустановленного автомобиля на автодороге Черняховск-Озерск на участке в границах посёлка Новогурьевское сбил 67-летнего мужчину, который шел по обочине навстречу транспортному средству. В результате пешеход погиб на месте. Водитель и автомобиль объявлены в розыск.
В 16:30 того же дня на ул. А. Невского в Калининграде под колеса автомобиля «Додж» под управлением 51-летнего мужчины попал 17-летний пешеход, переходивший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Молодой человек получил травмы.
Спустя час, в 17:25, на ул. Ленина в Советске автомобиль «Ауди А6» на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 50-летнего пешехода, который после ДТП был госпитализирован.
По прошествии еще одного часа, в 18:35, на автодороге Романово – Калининград автомобиль «Шкода» под управлением 34-летнего водителя наехал на 19-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Молодой человек был госпитализирован.
В воскресенье, 24 декабря 2017 года, в 11 утра на ул. Борзова в Калининграде под колеса автомобиля «Фольксваген» угодил восьмилетний пешеход, которого с травмами госпитализировали.
В 21:45 на ул. Батальной областного центра водитель «Киа» сбил 30-летнего пешехода, шедшего по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил травмы.
(с) ИА Русский Запад/ам