99,5% учеников 11 классов в Калининградской области получили «зачёт» по итоговому сочинению (изложению), которое проводилось 6 декабря 2017 года. Об этом 25 декабря 2017 года сообщила пресс-служба регионального министерства образования.
В основной срок в написании итогового сочинения приняли участие более 4,2 тысяч человек.
Успешное написание сочинения является допуском к ЕГЭ. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.
В этом году выпускникам на выбор было предложено пять тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».
Самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем - «Смелость и трусость».
Обучающиеся, получившие «незачёт», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.
(с) ИА Русский Запад/ам