На модернизированный аэродром Чкаловск приземлился самолет Ан-26

27.12.2017 13:35    © Фото: oruzhie.info
   


Самолет Ан-26

На модернизированном военном аэродроме Морской авиации Чкаловск в пригороде Калининграде выполнил испытательную посадку и взлет военно-транспортный самолет Ан-26 Балтийского флота. Об этом в среду, 27 декабря 2017 года, сообщил официальный представитель Балтфлота Роман Мартов.

Модернизация аэродрома началась в конце 2013 года и за четыре года здесь заменили покрытие взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, на 500 метров – до 3 100 метров – удлинили саму взлетно-посадочную полосу. Это позволит принимать воздушные суда любых классов.

На аэродроме появились новые здания и сооружения, обеспечивающие руководство полетами, места стоянок самолетов, оборудованы современные линии связи, электропередачи, обновлена водосточно-дренажная сеть, летное поле оборудовано современной световой разметкой и радиотехническими средствами.

В настоящее время работы по модернизации аэродрома Чкаловск вышли на финишную прямую.

В среду, 27 декабря, самолет Ан-26 в тестовом режиме совершил взлет и посадку с аэродрома. В облете полосы и аэродрома приняли участие и многоцелевые истребители Су-30СМ Морской авиации флота.

Официальный представитель Балтфлота Роман Мартов отметил, что реконструированный аэродром Чкаловск планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам