Предприниматель сурово поплатилась за символику ЧМ-2018 FIFA

27.12.2017 15:22    © Фото: Алексей Шабунин
   


Предприниматель Соколова нарушила слова FIFA.

Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал предпринимателя Римму Соколову* на 50 000 рублей за попытку продать кофты с символикой FIFAк чемпионату мира по футболу 2018 года. Сами кофты у неё тоже изъяты. Их дальнейшая судьба не прояснена.

В суд на предпринимательницу подало подразделение УМВД РФ по Калининградской области после рейда по Захаровскому рынку в Калининграде. Полицейские пришли на рынок 28 октября 2017 года и в павильоне №112ПР обнаружили непорядок.

Римма Соколова торговала спортивными куртками-кофтами «с товарным знаком Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) с символикой «Чемпионата мира по футболу 2018» в виде надписи «RUSSIA 2018», в количестве 5 (пяти) штук, которые не соответствуют оригинальной продукции FIFA».

На вопрос, есть ли договор с FIFAо дистрибьютерстве, продавец не смогла ничего ответить. Не смогло ничего добавить и ООО «Агентство интеллектуальной собственности», представляющее интересы FIFA в России. С Риммой Соколовой у ООО никаких договоров не было.

14 ноября 2017 года на Соколову составили протокол. Суд согласился с доводами полиции.

* Решение принято 25 декабря 2017 года, не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

(с) ИА Русский Запад/аш