17-летняя калининградка сбежала от родственников в Петрозаводск

27.12.2017 16:20    © Фото: Анна Михайлова
   


Памятный знак "Пирамида" на Онежской набережной в Петрозаводске

Утром 26 декабря 2017 года на ж/д вокзале в Петрозаводске сотрудники линейного отдела МВД России встретили выходящую из поезда 17-летнюю калининградку, которая за сутки до этого сбежала от родственников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

25 декабря 2017 года в полицию обратились родственники несовершеннолетней жительницы Гвардейского района. Они рассказали, что около девяти утра школьница ушла из дома и пропала. Покидая квартиру, девушка прихватила телефон, паспорт и вещи.

По предварительным данным, несовершеннолетняя неоднократно высказывала намерения жить самостоятельной жизнью. Сотрудники регионального УУР  в кратчайшие сроки реализовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что девушка покинула Калининградскую область, а одним из пунктов её назначения значился город Петрозаводск.

Оперативники калининградского уголовного розыска оповестили своих коллег из Республики Карелия, направили им ориентировку разыскиваемой и уже на следующей день девушку встретили на ж/д вокзале Петрозаводска.

За время отсутствия старшеклассницы дома противоправных действий в отношении нее совершено не было. До приезда родственников девушка будет находиться в Петрозаводске, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 164 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты