Калининградские энергетики поборолись с «гололедом» на ЛЭП

08.01.2018 13:33    © Фото: АО «Янтарьэнерго»
   


Участие во внеплановых тренировках приняли 14 бригад

7 января 2018 года специалисты «Янтарьэнерго» провели внеплановые противоаварийные тренировки по ликвидации нарушения энергоснабжения на востоке и западе Калининградской области. Об этом сообщила руководитель дирекции по связям с общественностью АО «Янтарьэнерго» Анастасия Вольнова.

Согласно сценарию, энергетикам предстояло отработать действия в условиях пониженных температур, при порывистом ветре, сильном дожде и мокром снеге.

«При переходе через нулевую температуру по сценарию возможно образование гололеда на линиях электропередачи.На востоке области энергетики «восстанавливали» энергоснабжение 23 населенных пунктов и на западе  - восемь», - рассказала Анастасия Вольнова.

По легенде специалистам «Янтарьэнерго» необходимо было отработать действия по замене опоры, снятию веток с ЛЭП, а также оперативно произвести замену изоляторов на воздушной линии.

Участие во внеплановых тренировках приняли 14 бригад, в составе 51 человек, 16 единиц техники, включая 2 автогидроподъемника, 2 бурильно-крановые машины и 2 резервных источника электроснабжения.

По итогам тренировки ответственным  руководителем технического блока ПАО «Россети» Василием Рожковым дана положительная оценка действий персонала и руководящего состава компании.  

(с) ИА Русский Запад/ам