Полицейские помешали калининградцу разобрать ворованный микроавтобус на запчасти

12.01.2018 13:19    © Фото: Пётр Старцев
   


Автомобиль полиции

Полицейские помешали калининградцу разобрать ворованный микроавтобус на запчасти. Подозреваемый в краже транспорта успел продать только магнитолу. Об этом 12 января 2018 года сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области.

Микроавтобус Mercedes Vito 1999 года выпуска исчез со двора одного из домов по Каштановой аллее днём 8 января.

“Сумма ущерба, причиненного 33-летней потерпевшей,  составила более 250 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - Полицейские разыскали похищенное транспортное средство и изъяли его. По подозрению в хищении микроавтобуса оперативники задержали ранее судимого 36-летнего калининградца. По предварительным данным, злоумышленник намеревался разобрать автомобиль по запчастям и продать, но успел продать только магнитолу”.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция за совершение такого деяния подразумевает лишение свободы на срок до 6 лет.

© Русский Запад/пс