Борьба с уличным спамом принесла бюджету Калининграда 15 млн рублей

15.01.2018 20:46    © Фото: Русский Запад (архив)
   


По итогам 2017 года бюджет Калининграда пополнился на 15,38 млн рублей благодаря борьбе с незаконной рекламой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

За прошлый год было заключено шесть муниципальных контрактов на демонтаж рекламы, демонтировано 170 рекламных конструкций в областном центре.

С сентября 2015 года на территории городского округа «Город Калининград» запрещено устанавливать выносные щитовые конструкции (штендеры). В 2017 году было демонтировано 137 штендеров.

На протяжении четырех лет в Калининграде организована работа системы оповещения. Телефонные номера, размещенные на незаконно расклеенных объявлениях, фотофиксируются и ставятся на автодозвон. Постоянное оповещение абонента-нарушителя вынуждает его прекратить несанкционированное размещение объявлений.

В списке системы автоматического оповещения постоянно находится более 400 телефонных номеров абонентов-нарушителей. По результатам работы системы «автодозвон» за 2017 год составлено 111 протоколов об административных правонарушениях, связанных с несанкционированной расклейкой объявлений, плакатов, афиш и другой продукции рекламного характера.     

«Для того, чтобы предпринимателям малого и среднего бизнеса уменьшить затраты на рекламу, в 2017 году дополнительно были установлены доски объявлений в многолюдных местах, таких, как остановки общественного транспорта по  ул. Киевская,   Ленинский проспект, ул. Горького», - сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты