Два соседа в Калининградской области спилили ели друг другу назло

17.01.2018 13:30    © Фото: Пётр Старцев
   


ель

Два соседа в Калининградской области спилили ели друг другу назло. Незаконная рубка лесных насаждений стала причиной их ссоры, способом мести и основанием для возбуждения уголовного дела в отношении этих мужчин. Об  этом 17 января 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

Полицейские сообщили, что зафиксировали факт незаконной вырубки лесных насаждений в посёлке Сосновка Полесского района Калининградской области. Повод к разбирательству о вырубке елей дали сами жители этого населённого пункта.

“В правоохранительные органы поступило два заявления от жильцов дома по улице Центральной в посёлке Сосновка, - говорится в заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. – К противоправным действиям причастны оба обратившихся в дежурную часть гражданина. Они высаживали деревья у муниципального дома несколько лет назад. 2 января 2018 года один из жильцов решил, что две ели, растущие под окном его квартиры, создают слишком много тени, и спилил их. Поступок мужчины послужил причиной конфликта с 54-летним соседом, который, как оказалось, высаживал эти деревья. Сельчанин в свою очередь решил отомстить и спилил ещё три ели, которые были высажены оппонентом.  Общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила 45 330 рублей”.

В Управлении МВД России по Калининградской области добавили, что полицейские изъяли у подозреваемых три бензопилы.

“В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации “Незаконная рубка лесных насаждений”, - констатировали в полиции. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет”.

© Русский Запад/пс