В Калининграде бездомный пёс путешествовал и грелся в автобусе

17.01.2018 18:45    © Фото: Фото очевидца-пассажира автобуса №37
   


Бездомный пес мирно грелся у батареи в автобусе

Утром 17 января 2018 года в автобусе №37, следующем через весь Калининград, было, как обычно, не протолкнуться. Среди спешащих на работу и учебу пассажиров почти затерялся один необычный - большой пёс, которого мороз и неожиданно выпавший снег заставили зайти погреться в автобус. Об этом Русскому Западу рассказал очевидец.

Мужчина зашел в автобус на остановке у Южного вокзала и сразу заметил рыжего «пассажира», греющегося у батареи.

«Пес с желтым чипом на ухе лежал у сиденья рядом с центральной частью салона. Кондуктор несколько раз равнодушно посмотрела на него, но прогнать не пыталась. Из-за того, что хвостатый лежал у окна, пассажиры не могли занять это место. Не ставить же ноги на собаку! Но никто не возмущался. Люди просто молчали, смотрели на собаку и на пустое кресло над ней», - рассказал очевидец.

photo_2018-01-17_17-50-10 (2).jpg

Около гостиницы Калининград пес прополз под вторым сиденьем и сделал вид, что тоже собирается выходить: он подошел вплотную к пассажирам и повилял хвостом. Однако, когда автобус подъехал к остановке, пес вернулся на свое место.

«Он снова свернулся калачиком у батареи. Я вышел на площади Победы, а пес продолжил свое путешествие», - рассказал собеседник Русского Запада.

(с) ИА Русский Запад/ам