Научная библиотека приглашает на выставку к 80-летию Владимира Высоцкого

20.01.2018 12:41    © Фото: Калининградская областная научная библиотека
   


В Калининградской областной научной библиотеке можно посетить выставку, посвященную 80-летию со дня рождения советского поэта, актёра, автора-исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980). Об этом Русскому Западу сообщила пресс-секретарь библиотеки Ксения Иванова.

В экспозиции представлены книги из редкого и архивного фондов, сборники стихов и проза В.С. Высоцкого, книги о поэте, пластинки, а также эксклюзивная коллекция из 20-ти художественных почтовых конвертов, подготовленных и отпечатанных по инициативе Калининградского Общества Нетрадиционного Коллекционирования Российского Фонда культуры (КОБНЕК).

«Конверты были выпущены к 75-летию Владимира Семёновича, и их гашение проходило в нашей библиотеке 26 января 2013 года, - рассказала Ксения Иванова. - Эти конверты – своеобразные художественные документы эпохи. Каждый из них снабжен подрисуночной надписью и отпечатанным рисунком: на конвертах запечатлен как сам поэт, так и места, связанные с именем Владимира Высоцкого в Калининграде. Погашены конверты специально разработанным и изготовленным художественным штемпелем. Примечательно, что некоторые конверты маркированы».

Выставка сопровождается показом слайдов, связанных с жизнью и творчеством В.С. Высоцкого. Желающие могут прослушать песни, записанные на виниловой пластинке.

Экспозицию можно посетить до 25 февраля 2018 года в Центре регионоведения - Калининградская областная научная библиотека (пр. Мира 9/11), 3-й этаж.

(с) ИА Русский Запад/ам