Пешеход, которого сбили на улице Невского, отсудил 80 тысяч рублей

30.01.2018 14:23    © Фото: Русский Запад
   


Улица А. Невского в Калининграде

Калининградец, который пострадал в ДТП на ул. А. Невского областного центра, отсудил у виновника 80 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Летом 2016 года истец шел по тротуару на ул. А. Невского, когда на него наехал автомобиль «Фольксваген». Водитель транспортного средства не справился с управлением, наехал на ограждение, а затем на пешехода.

В результате аварии истец получил травмы средней степени тяжести.

За нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, водитель был привлечен к административной ответственности и оштрафован.

Обращаясь в суд, пешеход указал, что в результате случившегося ему был причинен моральный вред.

Районный суд решил взыскать с водителя «Фольксвагена» в пользу пострадавшего пешехода компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. руб.

На данное решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

(с) ИА Русский Запад/ам