Прокурор требует запретить ООО «Дельфин» торговать по ночам

30.01.2018 16:01
   


Прокурор Багратионовского района требует запретить ООО «Дельфин» торговать продуктами и алкоголем в ночное время в магазине, расположенном в многоквартирном доме в Мамоново. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

ООО «Дельфин» осуществляет торговую деятельность в магазине «KANT market», что расположен на первом этаже многоквартирного жилого дома на ул. Парковая,2 в Мамоново. Магазин работает круглосуточно.

С просьбой провести проверку в прокуратуру обратились местные жители. Проверка показала, что торговля в ночное время ухудшает условия проживания, отдыха, лечения, труда жильцов многоквартирного дома и иных граждан, а также противоречит требования ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарных правил  и норм.

Прокурор района обратился в суд с требованием запретить ООО «Дельфин» осуществлять деятельность по реализации продуктов общественного питания и алкогольной продукции в магазине «KANT market» в вышеуказанном многоквартирном жилом доме — с 23:00 часов до 08:00 часов следующего дня по местному времени.

Иск находится на рассмотрении.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 104 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты