Половина денег “Программы конкретных дел” вылилась в водоснабжение

31.01.2018 13:36    © Фото: Пётр Старцев
   


Старинная водонапорная башня в Зеленоградске

Половина денег “Программы конкретных дел”, по благоустройству 137 городов и посёлков Калининградской области, вылилась в водоснабжение. Об этом 31 января 2018 года сказал заместитель председателя правительства региона Александр Торба. По его словам, улучшение качества, напора и подачи воды обошлось более чем в 95 миллионов рублей.

“В результате “Программы конкретных дел” в 2017 году благоустроено 694 объекта в 673 населённых пунктах”, - рассказал Александр Торба, заместитель председателя правительства Калининградской области. На это, по его словам, затрачено 190 миллионов рублей.

“Половина этих средств затрачена на объекты водоснабжения – это наиболее чувствительная тема, волнующая население”, - продолжил вице-премьер правительства Калининградской области. В 137 населённых пунктах региона, по данным Торбы, в рамках “Программы конкретных дел”, в 2017 году улучшены подача, напор, либо качество воды.  По этой же программе благоустроены парковые зоны в Озёрске, Черняховске и Светлогорске. В 2018 году власти намерены сохранить такой же объём финансирования этой программы, что и в ушедшем – 190 миллионов рублей.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты