Козак раскрыл тайну своего приезда в Калининград

02.02.2018 16:04    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов с Дмитрием Козаком

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак провёл закрытое совещание с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. 2 февраля 2018 года вице-премьер раскрыл цель своего приезда в Калининград.

“Мы давно договорились, посещать Калининградскую область периодически, здесь на месте сверять часы для того чтобы все решения, принятые на федеральном и региональном уровне, реализовывались вовремя, - сказал Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства России. – Так, чтобы не резервировали зря денег, как бывало, к сожалению, в прошлые годы по Федеральной целевой программе”.

2 февраля, как сказал Дмитрий Козак, губернатор Калининградской области Антон Алиханов доложил ему о том, что некоторые объекты в этом регионе были включены в ФЦП с начала 2000-х годов.

“Завершаются они только в настоящее время, - продолжил зампред правительства России. – Для этого мы здесь. Председатель, заместители председателя правительства здесь часто бывают и я, как курирующий в целом реализацию Федеральной целевой программы и программы Социально-экономического развития Калининградской области, часто приезжаю. Будем и дальше это делать, до тех пор, пока Калининградская область не станет самой лучшей, самой передовой, самой обустроенной и самой богатой в Российской Федерации. Вот такая цель. Я не шучу. Калининградская область этого точно заслуживает”.

Предыдущий визит Дмитрия Козака в Калининградскую область состоялся 20 декабря 2016 года, когда зампред Правительства РФ обсудил в губернатором Антоном Алихановым вопросы энергетической безопасности региона. 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты