Еще одно уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам возбуждено в отношении 58-летнего гендиректора компании по производству рыбных консервов. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.
В декабре 2017 года было установлено, что предприниматель частично не выплачивал зарплату двум обработчикам рыбы и приемосдатчику готовой продукции. Долг составил более 130 тыс. руб. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, установлено, что подозреваемый, начиная с 1 января 2017 года по настоящее время, не выплачивал зарплату в полном объеме еще 13 сотрудникам. Общий долг превысил 812 тыс. руб.. При этом в течение минувшего года в кассу предприятия поступали денежные средства, но в нарушение действующего законодательства, они расходовались на иные нужды фирмы.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело.
Следствием производятся допросы потерпевших, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также на погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. В ближайшее время будет решен вопрос о соединении обоих уголовных дел в одно производство.
Расследование продолжается.
(с) ИА Русский Запад/ам