Воры слали скупщику фото украденной техники прямо с места преступления

06.02.2018 11:23    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Молодых людей задержали на месте преступления

В Калининграде сотрудники полиции задержали троих молодых людей в возрасте 19, 17 и 16 лет, подозреваемых в краже бытовой техники из коттеджа по ул. Молодой Гвардии. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Молодые люди проникли в дом, вскрыв окно, около двух часов ночи 5 февраля 2018 года. Злоумышленники стали вытаскивать новую бытовую технику – стиральную машину, духовой шкаф, электромясорубку и посудомоечную машину -  на улицу, а для того, чтобы вывезти похищенное, решили воспользоваться услугами транспортной компании по перевозке мебели и вызвали автофургон.

«В тот момент, когда подозреваемые загружали технику в автомобиль, их задержали оперуполномоченные уголовного розыска», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Один из задержанных признался, что решился на кражу, так как нужны были деньги на празднование 18-летия как раз 5 февраля.

Похищенную бытовую технику молодые люди собирались продать знакомому скупщику, с которым связывались прямо на месте преступления: они скидывали фотографии техники, а скупщик сообщал, за сколько ее купит.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Похищенная бытовая техника изъята и будет передана законному владельцу.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: УМВД России по Калининградской области

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты