Инспектор ГИБДД отказался брать взятку в 1 тысячу рублей

08.02.2018 14:05    © Фото: Русский Запад
   


Инспектор ГИБДД отказался брать деньги

Инспектор ГИБДД отказался брать взятку в 1 тысячу рублей. Этой суммой, по данным прокуратуры Калининградской области, водитель автобуса попытался откупиться от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В Калининграде вынесен приговор в отношении водителя автобуса, который покушался на дачу взятки инспектору ГИБДД. Об этом 8 февраля 2018 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

“Водитель, управляя автобусом марки «Мерседес Спринтер», двигаясь по проспекту Калинина в г. Калининграде, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ — несоблюдение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги, - говорится в заявлении пресс-службы надзорного ведомства. - В связи с совершением административного правонарушения, водитель был остановлен сотрудником ГИБДД УМВД России по г. Калининграду”.

Водитель попытался избежать ответственности за совершение правонарушения и положил в карман передней пассажирской двери патрульного автомобиля 1 тысячу рублей.

“Тем самым передав их лично инспектору ГИБДД УМВД России по г. Калининграду, - продолжили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области. - Инспектор отказался принять взятку, в связи с чем преступные действия водителя автобуса не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся в содеянном. Приговором суда он признан виновным и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил”.

© ИА Русский Запад/пс