Власти: работодатели завышают квалификационные требования к инвалидам

09.02.2018 14:20    © Фото: Русский Запад
   


На калининградском предприятии Всероссийского общества слепых

Работодатели завышают квалификационные требования к инвалидам. Об этом 8 февраля 2018 года сообщила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. У правительства региона, по её словам, возникли вопросы к качеству вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями.

“Возникают вопросы к качеству заявленных работодателями вакансий для инвалидов: либо требуются работники самой низкой квалификации, либо с явно завышенными квалификационными требованиями”, - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. Таков один из итогов прошедшего 8 февраля в областном кабинете министров заседания совета по делам инвалидов.

“С 2015 года в регионе на выделение рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается квота для организаций с численностью до 100 человек – в размере трёх процентов от численности работающих, а на предприятиях – четыре процента, - продолжили в правительстве региона. - Уровень занятых рабочих мест из числа квотируемых в 2017 году составил 67 процентов (в 2016 году – 65 процентов)”.

© ИА Русский Запад/пс