В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на 4 млн рублей

09.02.2018 17:14    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


На фабрике делают рыбные консервы

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на сумму в 4 млн рублей. Об этом 9 февраля 2018 года сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области. Рыбоконсервная фабрика задолжала своим работникам с февраля по декабрь 2017 года, хотя деньги у завода есть. Прокурор внёс представление об устранении нарушения, но его не исполнили.

“В нарушение ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации, генеральный директор при наличии на расчетных счетах организации денежных средств частично не выплачивал заработную плату работникам ООО “Фиш Продактс” с февраля по декабрь 2017, - сообщили в прокуратуре Калининградской области. - Всего перед работниками образовалась задолженность в сумме более 4 млн. руб. Ранее прокурором района внесено представление с требованием о погашении задолженности по заработной плате. Руководитель общества привлекался к административной ответственности за допущенные нарушения. В интересах работников прокурором заявлены иски о взыскании заработной платы, которые находятся на принудительном исполнении.

Несмотря на все усилия, как продолжили в надзорном органе, нарушения прав работников не устранены.

“В связи с чем, прокурором района направлен материал и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы”, - подытожили в прокуратуре региона.

© ИА Русский Запад/пс