Депутат рассказал о самых частых жалобах россиян при пересечении границы

12.02.2018 17:54
   


Поляки не будят российских детей. Почему их будят российские пограничники?

Депутаты Калининградской областной Думы прорабатывают вопрос изменения режима при прохождении границы на российской стороне: чтобы пограничники не будили детей для целей идентификации.

Как сообщает сегодня, 12 февраля 2018 года, собственный корреспондент «Русского Запада» в Калининградской областной Думе, об этом на пресс-конференции в региональном парламенте рассказал Александр Мусевич, председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.

«Многие россияне обижаются на то, что в ночное время при пересечении границы, для того чтобы засвидетельствовать маленького ребёнка, его надо разбудить, поднести к окошку и показать. Это, безусловно, неудобно, - сказал депутат. - Поляки этого не делают. Мы попытаемся эту шереховатость сгладить. Не надо ночью маленького ребёнка будить».

Решение вопроса целиком и полностью зависит от Пограничного управления ФСБ РФ по Калининградской области. Калининградская областная Дума планирует вести с Управлением конструктивный диалог.

«Мы уже разговаривали с пограничниками. Они отвечали: мы не можем ничего изменить, это - режим. Насколько этот режим железобетонный, можно ли его поправить в интересах людей?» - спросил Александр Мусевич, заверив, что депутаты постараются решить и этот вопрос в пользу спящих детей.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 351 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты