В Калининграде ищут подрядчиков на ремонт тротуаров по переулку Калужскому и улице Дрожжевой

13.02.2018 13:48    © Фото: Русский Запад (архив)
   


На сайте госзакупок объявлены открытые аукционы по выбору подрядчиков на ремонт тротуаров по переулку Калужскому и улице Дрожжевой в Калининграде.

В комитете городского хозяйства администрации Калининграда пояснили, что на ул. Дрожжевой ремонт будет проведен в районе школы №29  и детского сада №131. Начальная цена контракта – 1,4 млн руб.

В переулке Калужском в этом году отремонтируют пешеходную дорожку вдоль детского сада №102. В бюджете города на эти цели предусмотрели 1,7 млн руб.

Оба аукциона запланированы на 22 февраля 2018 года.

В адресный перечень объектов ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования» включены в первую очередь тротуары в густонаселенных районах города, подходы к детским садам, школам, социальным учреждениям.

В текущего году планируется отремонтировать тротуары на участке ул. Нарвской от ул. Горького, до дома №112 - пешеходная дорожка в районе детского сада №55, на Ленинском проспекте, 2-8, по ул. Дзержинского, с обустройством заездного кармана общественного транспорта у домов №126, 128 - в районе библиотеки им. Е.А.Зиборова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты