Федосеев: гонка с капремонтом на Театральной уже не нужна, лучше перестраховаться

13.02.2018 19:14    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Максим Федосеев

“Гонка” с капремонтом на домов на улице Театральной, 23-33 в Калининграде, уже не нужна и лучше с ними перестраховаться. Об этом 13 февраля 2018 года заявил Максим Федосеев, заместитель председателя правительства Калининградской области. По его словам, фасад этого и ещё одного дома сменят уже после Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Дом на Ленинском, 35, жители которого отказались от капремонта, вероятно, отремонтируют уже после Чемпионата мира по футболу 2018.

“Жители сами определяют, участвовать или не участвовать в капремонте, им было предложены беспрецедентные условия, - сказал Максим Федосеев, заместитель председателя правительства Калининградской области. – Мы все понимаем, что приводим центр города в порядок, в том числе и к Чемпионату мира. Жители отказались. Теперь в тех сроках, в которых они в программе капремонта стоят, дом и будет отремонтирован”.


Дом на Ленинском проспекте, жители которого отказались от капремонта фасада и крыши к ЧМ-2018

Максим Федосеев так же анонсировал капремонт дома №23-33 на ул. Театральной.

“Наконец-то спешка уже не нужна, - прокомментировал эту перспективу вице-премьер областного правительства. – Как только будет разработан проект, проведены все необходимые изыскания, в том числе, на прочность конструкций… Предварительно обследовав эти дома, мы посчитали, что лучше перестраховаться. Получим все экспертизы и тогда уже будем ремонтировать. Возможно, в этом году успеем что-то сделать. Если нет, тогда в 2019-м. Здесь гонки у нас нет”.

Театральная, 23-33 (слева); здесь капремонт предвидится лишь после мундиаля


Финансироваться капремонт дома на улице Театральной, 23-33, по словам Федосеева, должен по той же схеме, что и дома “в ганзейском духе” на Ленинском проспекте.

© ИА Русский Запад/пс