Муниципалитеты Калининградской области должны региону около 35 млн рублей

14.02.2018 18:49    © Фото: Пётр Старцев
   


Приморье, Калининградская область

Городские округа и районы Калининградской области должны за муниципальное имущество около 35 млн рублей, которые придётся вернуть Фонду капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом 13 февраля 2018 года сообщил Максим Федосеев, заместитель председателя правительства Калининградской области.

“Сумма долга муниципалитетов перед Фондом [капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области] конечно-же известна, но я не хочу пока её озвучивать, - сказал Максим Федосеев, заместитель председателя правительства Калининградской области. – Я не хочу [эту сумму] озвучивать, потому что главы подключились к работе. Речь идёт о платежах за муниципальное имущество. Если раньше у нас были совсем некрасивые случаи, то сейчас работают все. Последний срок на урегулирование задолженности – две недели. Это вовсе не означает, что все должны срочно изыскать бюджетные деньги. Нас сейчас устроит и подписание графика погашения задолженности. Самое главное, что начиная с середины этого года [каждый] муниципалитет обязан предусматривать в расходной части бюджета эти деньги полностью. Что мы требуем с жителей, если сами муниципальные образования не оплачивают эти долги?!”

Максим Федосеев выразил надежду на то что к концу февраля 2018 года среди администраций районов и городских округов Калининградской области должников не будет. Все должны расквитаться с задолженностями перед региональным Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

“Сумма задолженности не критичная: на все 22 муниципалитета у нас порядка 35 миллионов рублей, - сказал Федосеев. – Было намного больше, а это остаточная задолженность, которую мы, надеюсь, урегулируем”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 108 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты