Калининградский янтарный комбинат объявил даты и программу Amberforum 2018

15.02.2018 13:48    © Фото: Пётр Старцев
   


На янтарный форум приглашают всех, чья работа связана с "солнечным камнем"

Калининградский янтарный комбинат объявил даты и программу Amberforum 2018. 15 февраля 2018 года на предприятии заявили, что международный экономический форум отрасли по добычи и обработке “солнечного камня” запланировано провести с 7 по 10 июня 2018 года, в Светлогорске.

“Amberforum 2018 традиционно проходит в многофункциональном культурном центре “Янтарь холл” (г. Светлогорск, Калининградская обл., ул. Ленина, 11), - говорится в заявлении пресс-службы Калининградского янтарного комбината. - С7 по 10 июня там соберутся профессионалы янтарной отрасли, представители органов власти федерального и регионального уровня, калининградские бизнес-компании, представители творческих индустрий. Ключевая идея Amberforum 2018 – выход на общероссийскую и мировую повестку, обсуждение и демонстрация трендов развития технологий, территорий, смежных отраслей и креативных индустрий. Программа форума построена в соответствии со Стратегией развития янтарной отрасли до 2025 года, утвержденной Правительством РФ”.


Этот экспонат Amberforum 2017 оценивался более чем в 200 тысяч рублей (фото: Борис Регистер)

Первый день форума ознаменован темой “Технологии. Инвестиции. Инновации”. Его откроет пленарная дискуссия “Технологии для жизни и развития”. В программе вопросы о том как технологии меняют жизнь современного человека, какие ресурсы необходимы для притока инноваций в отрасль, способны ли межрегиональные и международные консорциумы стать одним из движущих направлений развития отраслевых и кластерных проектов.

Подробная программа опубликована на сайте саммита

“Форум традиционно сопровождает выставка изделий из янтаря, произведений искусства, технологий ExpoAmberforum, а также широкая культурная программа ShowAmberforum, - продолжили на Янтарном комбинате. - Участие в деловой и культурной программе, посещение выставки осуществляется на некоммерческой основе”.

Организатором саммита янтарщиков выступил Калининградский янтарный комбинат, который входит в Государственную корпорацию “Ростехнологии”. Диалог должен пройти при поддержке правительства Калининградской области.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты