В Калининграде завершился футбольный турнир «Зимний мяч Автотор-2018»

19.02.2018 10:41    © Фото: Никита Михайлюк
   


Момент финального стадии турнира: на поле было жарко, команды выкладывались по полной.

В Калининграде в воскресенье, 18 февраля 2018 года, на стадионе «Пионер» в Калининграде завершился III Международный турнир по мини-футболу «Зимний мяч АВТОТОР-2018».

В категории взрослых команд победу одержала сборная Калининградской областной таможни. Лучшими среди детских коллективов стали игроки школы №36 из Калининграда.

До полуфиналов в детской лиге дошли также школа из Светлогорска, лицей №18 и гимназия №22. Последней и досталось третье место.

У взрослых напряжённая борьба выявила в четвёрке лучших также команды ПСЗ «Янтарь», УФСИН и Кантиана (БФУ им. И. Канта). Студенты смогли одолеть своих партнёров-соперников из пенитенциарной системы.

Интернациональными соревнования стали только в этом году. На старт вышли сборные FAW из Китайской Народной Республики и Carmel United из Южной Кореи.

Игроки FAW проявили себя волевой командой, не пасовавшей даже после разгромных поражений. Гости проиграли все три матча: 0:9, 0:9, 0:15. Но, как сказал генеральный директор «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Андрей Горбунов на награждении, представители FAW всё равно не считают турнир своей неудачей: «На следующий год они обязались улучшить свою спортивную форму и победить в Калининграде!»

Организатор соревнования — группа «Автотор» - позаботился о том, чтобы никто из зрителей и гостей турнира не скучал. Вокруг стадиона была развёрнута полевая кухня, в перерывах между играми выступали группы черлидинга, прошли конкурсы на перетягивание каната, забег в мешках. В финале лотерея определила самых удачливых из зрителей, получивших замечательные призы.

Погода также не подкачала.

Фоторепортажи с турнира: 1-й день, 2-й день.

(с) ИА Русский Запад/аш