Глава Калининграда: негодяи разрисовали фасады на Ленинском проспекте

20.02.2018 15:44    © Фото: Пётр Старцев
   


От вандалов пострадали фасады которые обновили к ЧМ-2018

Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что после капитального ремонта неизвестные негодяи разрисовали фасады на Ленинском проспекте. О новом факте вандализма градоначальник рассказал 20 февраля 2018 года, после оперативного совещания в мэрии.

Ярошук рассказал о новом вандализме после вопроса о ремонте остановок общественного транспорта, разбитых в последние месяцы.

“Делают, заказали все стёкла, - рассказал Александр Ярошук, глава Калининграда. – Процесс очень длительный. Я вот сейчас пошёл пешком по Ленинскому проспекту: негодяи разрисовали своими росписями свежесделанные фасады. Ну что вы за люди, а, калининградцы?! Как вам не стыдно?! Фасад только в этом году сделали!”

Системы видеонаблюдения на Ленинском проспекте, по мнению главы Калининграда, не справляются и не справятся с идентификацией нарушителей.

“Как их найти, не знаю, - продолжил глава Калининграда. – Наверное, нужно достучаться до сознания человека. Ну не поставишь на каждом углу камеру. Причём, надписи с торца дома сделаны. Не понимаю, для чего вы это делаете! Те же остановки бьёте… Мы тут все стараемся, последние деньги из бюджета, деньги ваших родителей, которые с утра до вечера работают, платят налоги, реально вкладываем. Мы пытаемся город украсить. Вы гадите”.

Когда чинить разбитые остановки, не вполне ясно. Понятно только то, что изменить проект уже не успеют.

“Понимаете, сейчас сделаем, они опять побьют, - предположил Ярошук. – Опять публичные процедуры начнутся, а это по закону 60 дней, и мы не успеем к Чемпионату мира. Гости приедут, опять разбито всё будет. Получается замкнутый круг. Поэтому мы ждём [чемпионата], чтобы поменять [разбитые стёкла на остановках]. Конечно, где сильно разбито, мы сейчас поменяем”.

Антивандальные усиления на остановочные павильоны скорее всего не поставят. Почему?

“Они очень дорогие, - подытожил Ярошук. – Мы смотрели, но это очень дорогое удовольствие”.

© ИА Русский Запад/пс