Голландцы прибыли в Калининград, развивать бизнес, науку и музеи

21.02.2018 17:23    © Фото: Борис Регистер
   


Рене Джонс-Бос Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации и Генконсул Ханс Весселинг

Голландская делегация прибыла в Калининград, развивать совместный бизнес, науку и музеи. Об этом 21 февраля 2018 года заявила Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации.  Дипломат встретилась с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и перечислила ближайшие планы её страны с самым западным регионом России.

“У нас ганзейские города и сотрудничество между Россией и Голландией началось ещё в 1300-х годах, - сообщила Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации. – Цель моего визита в Калининградскую область триединая. Прежде всего, я привезла с собой представительную делегацию голландского бизнеса. Мы надеемся, что будем развивать сотрудничество именно в этом направлении. Мы хотим развивать научное сотрудничество, поэтому в нашей программе есть посещение университета [БФУ им. И. Канта]. Безусловно, третий наш приоритет это развитие в области культуры и музейного дела”.

Во время предыдущего визита голландских дипломатов и бизнесменов в правительство Калининградской области, обсуждались проекты сотрудничества в малом и среднем бизнесе, перспективы совместных проектов в IT-секторе, варианты инженерных работ при судостроении и его обслуживании, партнёрство с некоммерческими организациями, помощи детям и паллиативной помощи.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 107 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты