26 февраля 2018 года в администрации Советска состоялось оперативное совещание, на котором главврач Советской центральной городской больницы Константин Локтионов доложил информацию о работе руководимого им учреждения здравоохранения в минувшем году. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил глава администрации Советского городского округа Николай Воищев.
Самая острая проблема, которая сейчас существует в сфере здравоохранения региона – дефицит медицинских кадров.
По словам Константина Локтионова, в 2017 году в Советск не вернулся ни один из выпускников медицинских вузов, обучавшихся по целевому направлению.
«Мы были едины во мнении, что в договоре следует в более жесткой форме прописать условия обучения так называемых «целевиков». Если они не возвращаются в лечебное учреждение, тогда должны полностью оплатить свое обучение», - написал Николай Воищев.
Также на оперативном совещании был затронут вопрос строительства межрайонного медицинского центра.
«К сожалению, корректировка устаревшего проекта медико-диагностического центра еще не началась. Было принято решение обратиться за помощью к депутату Государственной Думы Александру Ивановичу Пятикопу», - сообщил глава администрации Советского городского округа.
(с) ИА Русский Запад/ам