В Москве открыли 1-й участок Большой кольцевой линии метро

26.02.2018 16:58    © Фото: Департамент строительства Москвы
   


Мэр Москвы Сергей Собянин едет в первом поезде на пусковом участке Большой кольцевой линии метро в Москве.

В Москве сегодня, 26 февраля 2018 года, открыли первый пусковой участок Большой кольцевой линии городского метрополитена.

Как сообщает портал iReactor, протяжённость новой части транспортного комплекса в московском мегаполисе составила 10,5 километров. Пассажиры могут воспользоваться пятью новыми станциями: ЦСКА, Петровский парк, Хорошевская, Деловой центр.

Одним из первых пассажиров стал мэр Москвы Сергей Собянин. Департамент строительства Москвы опубликовал на своём портале первые фотографии с новых станций метро. Глава города появляется на одном из снимков рядовым пассажиром вместе с двумя бабушками-москвичками.

По словам мэра столицы России, с открытием первого отрезка линии наступил «исторический момент», это - «значимое событие не только в жизни Москвы, но и всей страны».

Решение о возведении Большой кольцевой линии метро было принято правительством Москвы семь лет назад. Общая длина новой линии составит около 69 километров. Предварительные планы говорят о том, что ввод в эксплуатацию всего кольца произойдёт не раньше 2021 года.

Проект реализуется в сотрудничестве с Российскими железными дорогами.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты