Зампредседателя Госдумы РФ рассказала студентам БФУ им. И. Канта, какая молодежь нужна стране

01.03.2018 11:09    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


В центре - Ольга Тимофеева и ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев

28 февраля 2018 года в лекционном зале института живых систем БФУ им. И. Канта прошла встреча студентов вуза с заместителем председателя Госдумы РФ Ольгой Тимофеевой. Об этом сообщает пресс-служба БФУ им. И. Канта.

Ольга Тимофеева является сопредседателем Центрального штаба ОНФ и в Калининград она приехала на Медиафорум ОНФ. Ожидается, что 2 марта 2018 года форум посетит глава государства Владимир Путин.

Со студентами зампредседателя Госдумы РФ говорила об экологии, о профессии, о шансе, о выборе и законотворчестве, а также объяснила, какая молодежь нужна стране сейчас.

По ее словам, России сегодня нужны смелые, умные, профессиональные, талантливые, напористые люди.

«Я хочу своим примером показать вам, что сегодня вы очень нужны своей стране и своей территории, потому что без вас мы действительно не построим сильную страну. Сегодня любую информацию вы можете узнать за секунду времени. Вы можете парировать преподавателю, слышать одновременно несколько точек зрения, - таких возможностей не было в моем детстве, -  сказала Ольга Тимофеева. - Я считаю, что сегодня вы гораздо умнее и профессиональнее нас, только вы должны верить в свои силы. По возможности я хочу договориться с вашим ректором о том, что мы будем ряд наших интересных законодательных инициатив отправлять вам на некую экспертизу, чтобы вы уже как будущие специалисты в своих направлениях говорили, как нужно изменить закон или каким образом он может быть принят».

(с) ИА Русский Запад/ам

 

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1609 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты