Стал известен инвестор, выкупивший гостиницу «Газпрома» в Зеленоградске

03.03.2018 22:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Теперь уже бывшая гостиница "Газпрома" в Зеленоградске. Актуальное состояние.

Полусгоревшую гостиницу «Газпрома» на променаде Зеленоградска выкупило ООО «Компас» из Калининграда. Об этом сегодня, 3 марта 2018 года, в свежем выпуске сообщает муниципальная газета «Волна».

По данным издания, инвестор в феврале 2018 года оформил за собой право собственности на недостроенный объект, расположенный на земельном участке площадью 6 510 квадратных метра, из них застроено 2 317 кв. метра. Сам земельный участок находится в собственности муниципалитета и передаётся инвестору так же в аренду до 2053 года.

Согласно информации газеты «Волна», сведения об инвесторе раскрыл на отчётном заседании окружного Совета депутатов Зеленоградского городского округа глава администрации Сергей Кошевой.

Кошевой, как пишет издание, общался с инвестором, который пообещал не менять количество этажей в здании. «Он просто сделает в нём ремонт», - цитирует «Волна» Сергея Кошевого.

ООО «Компас», как узнали журналисты, планирует создать на этом объекте четырёхзвёздочный отель со спа-комплексом путём реконструкции здания.

Цена покупки не сообщается. Как ранее рассказывал «Русский Запад», «Газпром» продал свою гостиницу, успевшую частично сгореть в период нахождения в полуруинном состоянии, 7 сентября 2017 года после двух неудачных аукционов.

Минимальная цена продажи составляла 78 168 839 рублей. Максимальная цена — 156 337 678 рублей.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты