В Светлогорске презентовали книгу “Архитектура морских курортов Калининградской области”

04.03.2018 11:43    © Фото: Пётр Старцев
   


Ирина Белинцева со своей новой книгой о старинной архитектуре курортов Балтийского моря

В Светлогорске презентовали книгу “Архитектура морских курортов Калининградской области”. 3 марта 2018 года, в музее “Колесо истории”, издание представила сама автор - искусствовед Ирина Белинцева.


Эта книга вышла в свет в издательстве “Нестор-История”. Она оказалась первым изданием, в котором рассказано о восточно-прусском градостроительном наследии сразу нескольких приморских городов российского региона. Его автор, искусствовед Ирина Белинцева, является ведущим научным сотрудником Научно-исследовательского института теории и истории архитектуры и градостроительства Российской Академии архитектуры и строительных наук.

Архитектура морских курортов Калининградской области.jpg

На встрече с автором калининградцы и жители Светлогорска интересовались источниками информации, использованными Белинцевой, историей отдельных зданий и её мнением о методах сохранения архитектурного наследия побережья Балтийского моря. На презентации в "Колесе истории" присутствовал глава администрации Светлогорского городского округа Андрей Толмачёв. Он пригласил исследователя на официальную встречу, в городскую управу курорта.

Глава администрации Светлогорского городского округа Андрей Толмачёв с исскуствоведом Ириной Белинцевой, на презентации её книги 

Глава администрации Светлогорского городского округа Андрей Толмачёв с исскуствоведом Ириной Белинцевой.jpg


© ИА Русский Запад/пс