Стрельба по прохожим в Калининграде: есть пострадавшие

05.03.2018 11:41    © Фото: Русский Запад
   


В Калининграде задержан 24-летний местный житель, который стрелял по прохожим из травматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По данным полиции, на ул. Летней в Московском районе Калининграда 24-летний молодой человек в компании друзей ехал на автомобиле. В какой-то момент шедшие по проезжей части двое мужчин не уступили транспортного средству дорогу. Между пешеходами и пассажиром иномарки завязался словесный конфликт, в ходе которого калининградец достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил по мужчинам.

«В результате у одного из потерпевших оказалось повреждено предплечье, у второго – бедро. Обоим пострадавшим мужчинам по 29 лет», -  рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Участковые полиции совместно с оперативниками установили личность подозреваемого и задержали его. У молодого человека изъяли травматический пистолет и магазин без патронов. Разрешение на хранение оружия горожанин получил в 2016 году.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела – его действия квалифицированы по части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/ам

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты