Полицейские заявили об активности хакеров

12.03.2018 14:17    © Фото: Русский Запад
   


Взломы идут через SMS, отправленных вирусными программами

Полицейские заявили об активности хакеров в Калининграде. 12 марта 2018 года правоохранители опубликовали предупреждение о взломах мобильных банков и кражах через SMS от вирусных программ.

В полицию обратилась 35-леняя калининградка, у которой пропали деньги с её банковского счета.

“Накануне на ее мобильный телефон, к абонентскому номеру которого подключена услуга «мобильный банк», пришло СМС-сообщение от неизвестного абонента, - говорится в заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - После того как горожанка прочитала текст, с ее банковского счета пропали все денежные средства - 8 тысяч рублей. В ходе разбирательств сотрудники полиции выяснили, что сообщение было отправлено с помощью вирусной программы”.

Cледователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ”Кража”. Полицейские проводят мероприятия по установлению личности и местонахождения подозреваемых в бесконтактном хищении денег у калининградки. Правоохранители попросили жителей региона не открывать подозрительные SMS и ссылки, которые поступают с других телефонов.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты