В Калининграде появился троллейбус №9. Пока только на бумаге

13.03.2018 12:29    © Фото: Алексей Шабунин
   


В новой временной схеме есть неожиданности: троллейбус №9.

Администрация Калининграда ввела в действие с 1 марта 2018 года временную маршрутную сеть городского транспорта. Постановление №191 от 27 февраля 2018 года за подписью главы Калининграда Александра Ярошука опубликовано на официальном сайте.

Согласно тексту документа в Калининграде официально работают 32 маршрута автобусов большого класса и 14 маршрутов автобусов малого класса (микроавтобусы).

Среди неожиданного: в городе утверждены два трамвайных маршрута: №3 и №5. Первый должен следовать от Южного вокзала до улицы Бассейной, маршрут №5 идти от мясокомбината до улицы Бассейной. Фактически ни тот, ни другой не работают. Маршрут №5 идёт от улицы Бассейной через центр города, делая кольца по улице Шевченко, Фрунзе, 9 Апреля, Черняховского и обратно на Советский проспект, оттуда следуя по Фестивальной аллее.

К доселе известным пяти маршрутам троллейбуса добавился маршрут №9 от улицы Олега Кошевого до СК «Янтарный» на Сельме, который должен быть готов «по завершении строительства троллейбусной линии по улице Гайдара, улице Согласия». Пока он не готов.

По троллейбусному маршруту №5 от улицы О. Кошевого до силикатного завода в микрорайоне им. А. Космодемьянского также ходят автобусы — из-за нехватки подвижного состава.

Самым протяжённым автобусным маршрутом во временной схеме числится маршрут №8 — 26,9 километра - от улицы О. Кошевого до силикатного завода в микрорайоне им. А. Космодемьянского, поскольку идёт он через окружную дорогу, делая изрядный крюк. Самый короткий маршрут: №16 от улицы О. Кошевого до завода «Янтарь» - 7,6 км. Он курсирует по существу только по утрам и вечерам.

Контроль за работой временной маршрутной сети поручен главе комитета городского хозяйства администрации Калининграда Владимиру Машкову.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 265 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты