В Калининграде криминальная парочка вытащила плиту из окна

13.03.2018 16:17    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Подозреваемые в краже плиты

В Калининграде криминальная парочка вытащила плиту из окна жилого дома на улице Суворова. об этом 13 марта 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Похитители не успели унести бытовой прибор, их спугнули полицейские.

“Наряд патрульно-постовой службы полиции прибыл по вызову жильцов дома о подозрительном шуме, - говорится в официальном заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - Подозреваемые  вынесли из окна новостройки электроплиту”.

Полицейские заметили мужчину и женщину с плитой.

“Мужчина и женщина бросили похищенное имущество и попытались скрыться, однако 27-летний калининградец и его 34-летняя подруга были задержаны и доставлены в дежурную часть, - продолжили в УМВД региона. - Электроплита изъята. Также полицейские изъяли у задержанных орудия взлома и маску с прорезями для глаз. Следователи возбудили в отношении ранее неоднократно судимых задержанных уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом “а” части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору”.


© ИА Русский Запад/пс