Глава Горсовета Калининграда объяснил феноменальный результат Владимира Путина

19.03.2018 14:52    © Фото: Алексей Шабунин
   


Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда. Фотография: архив.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда, высоко оценил мобилизацию жителей Калининграда на выборах президента России в минувшее воскресенье, 18 марта 2018 года.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запад», сегодня, 19 марта 2018 года, политик прокомментировал итоги выборов в областном центре после заседания комиссии городского Совета по местному самоуправлению и социальной политике.

«В воздухе витала хорошая выборная атмосфера, - сказал Андрей Кропоткин на брифинге для журналистов. - Явка полностью оправдала мои ожидания. Надеялся ли я на результат 58,7% по явке? Я рассчитывал на 55 — 58%, а получили даже чуть больше. Это 231,5 тыс. человек, на 20 тыс. больше, чем в 2012 году. Это рекордный показатель для города Калининграда. Были атаки, что Калининград не пойдёт, будет дома сидеть... Этого не случилось. Я хочу поблагодарить Калининград, что они объединились и пошли на выборы».

Отвечая на вопрос о причинах резкого роста результата Владимира Путина в Калининграде по сравнению с 2012 годом, глава Горсовета отметил рост лояльности и независимый выбор горожан.

«Что касается лояльности к выбранному президенту, у нас в Калининграде, безусловно, победа, - сказал Андрей Кропоткин. - В 2012 году Калининград проголосовал за Владимира Владимировича Путина с одним из самых худших результатов, это было 47%. Сейчас 74,2%. Мы прибавили к тому результату больше 50%».

Руководитель выборного органа муниципальной власти отметил, что выборы проходили без давления на избирателей.

«Население поверило в нашего лидера и приняло решение голосовать за него. Никаких насильственных действий никто не делал, - сказал Андрей Кропоткин. - Если были какие-то встречи, то только по мобилизации. Сами жители принимали решение. Это очень важно. Никто им не навязывал, за кого им надо голосовать. Это 100%».

Отвечая на вопрос «Русского Запада» о том, чьи голоса достались Владимиру Путину, какие кандидаты их потеряли, Андрей Кропоткин сказал: «Они и были его. Эти голоса. Они не пришли. У них их не было. Как могли быть голоса у Собчак, которая пришла три месяца назад? Как могли быть у Грудинина, который пришёл три месяца назад? Какие у них голоса? У них ничего не было. Они приобрели».


Итоги выборов в Калининградской области


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты