Мост от “Юности” на остров Канта в Калининграде появится в начале 2020 года

20.03.2018 11:21    © Фото: Пётр Старцев
   


Набережная Преголи в районе ул. В. Гюго: здесь планируется мост

Мост от спортивного комплекса “Юность” на остров Канта в Калининграде появится в начале 2020 года. Такое обещание представители правительства Калининградской области дали на совете по культуре при губернаторе 19 марта 2018 года.

Схема размещения новых мостов обнародована в рамках концепции Музейного квартала – будущего маршрута по существующим и предполагаемым объектам истории, культуры, архитектуры и благоустройства. Одним из связующих звеньев этой тропы объявлен так называемый мост Ластадие, по названию уничтоженного войной и советскими властями речного микрорайона Кёнигсберга. Инвестор одноимённого отеля пообещал оплатить наведение здесь пешеходной переправы. Даты постоянно сдвигались.

Мост от спорткомплекса “Юность” и гостиницы “Ластадие” на остров Канта появится в начале 2020 года. Об этом заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман. В концепцию Музейного квартала, по его словам, так же вошёл Биржевой мост – воссоздание сообщения острова Канта с южным берегом реки Преголя, у здания Биржи Кёнигсберга, где планируется Музей искусств. Биржевой мост решено проектировать разводным – таковы требования речной навигации. Этот объект, наряду со сквером фонтанов, Калининграду подарит “Сбербанк”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты