Ярошук увольняется: мэр сказал, кто решит судьбу его заместителей

21.03.2018 12:22    © Фото: Борис Регистер
   


Александр Ярошук попросил освободить его от поста главы города с 21 марта 2018 года

Глава Калининграда Александр Ярошук написал заявление об отставке "по собственному желанию, в связи с уходом на другую работу" и сказал, кто решит судьбу его заместителей. Мэр попросил освободить его от полномочий с 21 марта 2018 года. Об этом объявлено на заседании городского совета депутатов Калининграда. Куда уходит Ярошук?

“Вы знаете, я никогда ничего не говорю, пока чего-то не произойдёт, - заявил Александр Ярошук, глава городского округа “Город Калининград”. – В ближайшее время узнаете”.

В ответ на вопрос, кого он видит своим приемником, Ярошук сослался на горсовет. Кого изберут депутаты, тот и станет главой города. Исполняющей обязанности главы города на ближайший месяц, до 16 апреля, становится Наталья Дмитриева. 16 апреля, в 10.00, в горсовете должно состояться тайное голосование по избранию главы городского округа. Есть кандидатуры.

“Сколько кандидатур, я не знаю, честно говоря, - продолжил глава Калининграда. – Каждый, в соответствие с законом, может подать заявление. Прописаны все критерии, которым должен соответствовать кандидат”.

Покинут ли свои посты нынешние заместители главы Калининграда?

“Это уже будет решать новый руководитель”, ответил Александр Ярошук.

© ИА Русский Запад/пс