Предпринимателям вернули янтарь на 1 млн рублей, незаконно изъятый полицией

27.03.2018 12:38
   


Прокуратура помогла вернуть предпринимателям более тонны янтаря, незаконно изъятого полицией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

С жалобами обратились предприниматели. В ходе проверки были установлены факты необоснованного изъятия сотрудниками 4-го отдела УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области янтаря и янтарных изделий общим весом более 1 260 кг и стоимостью свыше 1 млн руб. Янтарь сотрудники полиции без достаточных на той оснований изъяли у предпринимателей и удерживали в течение двух месяцев.

Прокуратурой области опротестован незаконный правовой акт начальника полиции УМВД России по области, дающий право проведения оперативно-розыскного мероприятия, в ходе которого изъят янтарь.

Протест удовлетворен, незаконное распоряжение отменено.

По результатам рассмотрения внесенного заместителем прокурора области представления, незаконно изъятый янтарь и изделия из него возвращены предпринимателям.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • За сколько бы вы купили обломок Дома Советов?

    Дс.jpg

Проголосовало 377 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты