Калининградка за счет мнимой инвалидности обогатилась на 200 тысяч рублей

27.03.2018 17:53    © Фото: Русский Запад
   


Уголовное дело возбуждено в отношении 39-летней жительницы Калининграда, которая за счет мнимой инвалидности почти два года получала социальные выплаты и за это время обогатилась на 200 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Женщина обратилась в территориальное подразделение Пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением о получении социальных выплат по инвалидности.

Установлено, что с марта 2016 года по 1 января 2018 года калининградка изготовила подложные документы отражающие состояние своего здоровья и предоставила заведомо ложные сведения, содержащиеся в них в Бюро медико-санитарной экспертизы.

В результате у злоумышленницы была установлена инвалидность и она незаконно получила более 200 тыс. руб., в качестве социальных выплат.

За совершение данного преступления женщине уголовного дела грозит максимальное наказание в виде ограничения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(с) ИА Русский Запад/ам